Термопластиковый рукав SAE 100 R7
Термопластиковые рукава используют в качестве гибкого трубопровода для линий со средним и высоким рабочим давлением. Термопластиковые рукава применяются на строительной, коммунальной и сельскохозяйственной технике, там, где присутствует высокое давление, а также важна стойкость к воздействию агрессивных сред и высоких температур, в тех случаях, когда нельзя применить обычный рукав РВД. Термопластиковые рукава имеют свойства повышенной стойкостью к различным маслам, растворителям, краскам, лакам, воздуху, газу, биотопливу, горячим нефтепродуктам и др.
Термопластиковый рукав по своей конструкции похож на рукав высокого давления. Внутренний слой термопластикового рукава производится из полиэстера, полиамида или тефлона, наружный слой из полиуретана, конструкция рукава может быть усилена металлической оплеткой или полиэфирным волокном.
Термопластиковый рукав SAE 100 R7 – оптимален для применения в гидросистемах с рабочим давлением, начиная от среднего диапазона и выше (высокая стойкость изделия обеспечивается конструкцией, в которую включены высокопрочные кевларовые или нейлоновые нити).
Основными преимуществами термопластиковых шлангов являются:
---гибкость
---абразивостойкость
---меньший радиус изгиба в сравнении с рвд
---стойкость к воздействию высоких температур
---стойкость к воздействию агрессивных сред
---токонепроводимость


